российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В поисках 11-летней Лизы уральские спасатели обследуют вырубки и болота

Поиски пропавшей на Урале Лизы Хлупиной пока результатов не дали.

Как рассказали «Новому Региону» в ГУ МЧС по Свердловской области, в окрестностях поселка Басьяновский под Верхней Салдой продолжаются поиски девочки, пропавшей вечером 16 августа вместе с тремя мальчишками. Дети были найдены вечером 22 августа. По словам мальчиков, Лиза покинула их несколько дней назад, решив самостоятельно искать дорогу из леса.

Сегодня спасатели планируют обследовать пойму реки Выя, восточный берег Выйского пруда, вырубки, болота, а также лесной массив в западном направлении от поселка Басьяновский. В поисковой операции задействованы около 100 человек и вертолет.

Между тем, на Среднем Урале продолжают теряться и взрослые грибники. Вчера в 4 часа дня житель села Мраморское (район Полевского) ушел в лес и не вернулся. Поиски 60-летнего мужчины организовала администрация города, в них участвует милиция, охотники и родственники.

Успешно найдены были двое грибников – мужчина и женщина 35-40 лет, потерявшиеся в воскресенье. Их нашли благодаря постоянной мобильной связи. Вечером 23 августа грибники слышали сирену спасателей, однако выйти к ней не смогли из-за преградившей путь реки. 24 августа с утра поиски продолжились, и к полудню пара была найдена. Состояние здоровья людей удовлетворительное. В поисках были задействованы 6 спасателей ОГУ «Служба спасения» и 1 единица техники.

Верхняя Салда, Свердловская область, Елена Таскина

Верхняя Салда, Свердловская область. Другие новости 25.08.09

Свердловская область: из управления муниципальным имуществом Верхней Салды во второй раз украли все компьютеры. / Перевозчики Екатеринбурга решили изменить маршрут автобуса №73 из-за выбоин на дороге. / Более половины федеральных льготников на Урале отказались от натуральных льгот. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках