российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Три ребенка на Среднем Урале блуждали по лесу с воскресенья, мать сообщила о пропаже детей только через сутки

Трое детей, пропавших на Урале в воскресенье, найдены и возвращаются из леса.

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, со вчерашнего дня милиция и спасатели искали в окрестностях Нижнего Тагила троих детей, которые отправились вечером 23 августа в лес. В компании грибников были брат и сестра Чусовитины – второклассник Анатолий и восьмиклассница Марина, их мать Ирина Комарова и друг – пятиклассник Даниил Борисов. В лес они ушли из коллективного сада НТМК №15 на реке Лепа. Как выяснилось, в лесу началась гроза с градом, женщина выбралась из чащи, а отставшие дети потерялись. Примечательно, что о пропаже детей гражданка Комарова сообщила лишь спустя сутки – в понедельник. По некоторым данным, она была пьяна.

Между тем, в результате поисковых работ с привлечением спецтехники, подающей звуковой сигнал, дети были найдены сегодня днем в 8 километрах от коллективного сада. По словам Валерия Горелых, дети здоровы, лишь один мальчик натер себе ногу и хромает. Сейчас они выбираются из леса – УАЗ, забравший детей, застрял на раскисшей из-за ливня дороге. К нему направлен еще один автомобиль. По словам потерявшихся, двое суток они питались грибами и ягодами.

Напомним, 16 августа в окрестностях Верхней Салды потерялись 4 ребенка от 7 до 13 лет. Трое мальчишек были найдены вечером 22 августа, а поиски 11-летней Лизы Хлупиной по-прежнему не дают результатов. Девочка оторвалась от спутников несколько дней назад.

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Таскина

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 25.08.09

Вблизи Екатеринбурга хотят строить хранилище для радиоактивных отходов. / На Урале из-за резкого сброса воды на плотине погибли десятки тонн рыбы. / В Свердловской области готовятся к самостоятельной отправке преступников до мест лишения свободы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках