российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудница почтового отделения на Урале похитила полмиллиона рублей, предназначенных пенсионерам

Сотрудница почты в городе Березовском похитила почти полмиллиона рублей, предназначенных для выплаты пенсий и закупки почтовой продукции.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, накануне отделение ведомства в Березовском утвердило обвинительное заключение по делу о растрате денежных средств (статья 160 УК РФ), в совершении которого обвиняется 29-летняя местная жительница.

Сотрудница отделения почтовой связи Березовского в силу своего должностного положения, имея доступ к товарно-материальным ценностям, в период с ноября 2008 года по апрель текущего года похитила 442 тысячи рублей. Также женщина «прикарманила» и фотоаппарат «Кодак» стоимостью более 4 тысяч рублей. При этом большая часть денег, похищенных женщиной, предназначалась для выплаты пенсии гражданам, остальное – для закупки почтовой продукции.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело было направлено прокуратурой для рассмотрения в Березовский городской суд. Полные данные о личности обвиняемой не разглашаются в интересах несовершеннолетних детей, которых воспитывает свердловчанка.

Березовский, Свердловская область, Елена Таскина

Березовский, Свердловская область. Другие новости 26.08.09

Росселевская программа внутренней кооперации не работает: на Урале гибнет очередное градообразующее предприятие. / Изменения в анонсах (Свердловская область). / В Екатеринбурге по вине водителя самосвала в ДТП пострадали три женщины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках