российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чернецкий: «Газпром» подарил Екатеринбургу замечательный праздник и шоу мирового уровня

Компания «Газпром» подарила Екатеринбургу замечательный праздник – так прокомментировал прошедшую на прошлой неделе в среднеуральской столице Спартакиаду газового монополиста страны Аркадий Чернецкий.

««Газпром» проводил 8-ю Спартакиаду, в разных городах до этого она проводилась, и в этом году однозначное совершенно было принято решение провести ее в Екатеринбурге, поскольку у нас есть и спортивная инфраструктура, и все необходимое для проживания и активного досуга всех делегаций, а приехали 26 территорий РФ, – сообщил мэр в программе «Из первых уст» на 41 канале. – После ШОСа, когда несколько тысяч человек приехало в Екатеринбург, это второе по численности мероприятие, потому что более 1500 спортсменов принимало участие, плюс к этому члены делегаций, болельщики и так далее. Для того, чтобы всю эту «армию» разместить, мы задействовали 16 гостиниц. Думаю, что эти гостиницы в накладе не остались и довольны тем, что такой активный приток людей был. Оценка со стороны представителей «Газпрома» дана очень высокая и с точки зрения организации мероприятия, и с точки зрения комфорта проживания людей. Мы рады, что такое мероприятие прошло. «Газпром», я считаю, подарил городу в воскресенье замечательный праздник: и концерт Лещенко, и салют. На Плотинке прошло шоу мирового уровня».

По словам Чернецкого, в первую очередь при выборе города организаторов Спартакиады интересовало качество площадок – они были на самом высоком уровне и обеспечили высокие результаты. «Должен сказать, что «Газпром» – организация специфическая, и в числе участников Спартакиады мы видели довольно большое количество Чемпионов мира, Чемпионов Европы. Они тоже, оказывается, работники «Газпрома»», – поделился своими впечатлениями глава Екатеринбурга.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.08.09

На Среднем Урале задержали помощника машиниста, сливавшего дизельное топливо. / Пригородные электрички Екатеринбурга в День знаний будут сопровождать наряды транспортной милиции. / Сотрудница почтового отделения на Урале похитила полмиллиона рублей, предназначенных пенсионерам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках