российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: Детский сад в районе «Академический» будет построен уже в этом году, а школа – в следующем

В этом году в новом, восьмом районе Екатеринбурга будет построен детский сад.

На этой неделе в «Академическом» состоялся торжественный запуск строительства социальных объектов, в том числе школы и детского сада. Мэр Екатеринбурга поделился впечатлениями от увиденного в программе «Из первых уст» на 41 канале.

«Вполне определенно можно сказать, что детский сад в «Академическом» будет построен в этом году… Школа должна быть заложена в нынешнем году, и определенные деньги на реализацию существуют. По плану она должна быть закончена в конце следующего, 2010 года. Будем рассчитывать, что на следующий год будет также предусмотрено финансирование из федерального и областного бюджета, как в этом году. И тогда можно будет говорить о строительстве школы в обозначенные сроки. Но главный вопрос сегодняшнего дня – это начало освоения второго участка в микрорайоне «Академическом»… Сегодня строительство первой очереди подходит к концу: часть домов сдана, часть будет сдана к концу нынешнего года, и мы приступаем к освоению следующего квадрата. Это квадрат, который предусматривает размещение примерно 160 тысяч жилых помещений, а также объекты социальной, культурной, бытовой сферы, в том числе – детские сады и школу…Что интересно: нашим проектом микрорайона «Академический» заинтересовалось Министерство обороны Российской Федерации, потому что сейчас в соответствии с законами военнослужащие, уходящие в отставку, должны быть обеспечены жильем. Многие военнослужащие хотят получить жилье в Екатеринбурге, поэтому в Минобороны хотят закупить достаточно большое количество квартир. По первоначальным планам в течение трех предстоящих лет должно быть закуплено 5 тысяч квартир. Это большое количество, и для того, чтобы обеспечить этот государственный заказ, такой район, как «Академический», очень подходит», – рассказал телезрителям Чернецкий.

Он также прокомментировал участие в строительстве «Академического» студенческих строительных отрядов: «Если ставить задачу быстрого освоения этой площадки, то там много кто должен будет работать, кто будет задействован. По расчетам, если выходить на плановые площади, должно одновременно на площадке работать до 6000 человек. Так что там работы хватит не только для студенческих отрядов. Там работы хватит и для профессиональных строительных организаций».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.08.09

Чернецкий: «Газпром» подарил Екатеринбургу замечательный праздник и шоу мирового уровня. / На Среднем Урале задержали помощника машиниста, сливавшего дизельное топливо. / Пригородные электрички Екатеринбурга в День знаний будут сопровождать наряды транспортной милиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках