российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Состояние заключенных, пострадавших в ходе массовой драки в уральской колонии, удовлетворительное

Состояние всех заключенных ИК-12 в Нижнем Тагиле, пострадавших во время массовой драки, оценивается как удовлетворительное. Об этом сегодня «Новому Региону» сообщили в пресс-службе ГУФСИН РФ по Свердловской области.

Напомним, 22 августа группа осужденных самовольно покинула локальные участки отрядов, и вышла на плац, чтобы выразить свой протест против невыносимых условий отбывания наказания.

По пути они избили 10 человек, также отбывающих наказание в учреждении, которые получили в результате травмы различной степени тяжести. По факту волнений было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 321 УК РФ («Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья»).

Накануне стало известно, что во время массовой драки в колонии скончался один из осужденных.

«В медсанчасти ФБУ ИК-12 умер заключенный 1982 года рождения, который отбывал срок за избиение человека до смерти (часть 4 статьи 111 УК РФ). Однако его смерть не связана с акцией протеста», – заявляют в пресс-службе свердловского ГУФСИН. По словам сотрудников ведомства, юноша не принимал участия в инциденте и в конфликты с другими осужденными не вступал.

«При осмотре тела осужденного, признаков насильственной смерти обнаружено не было. Врачи поставили предварительный диагноз – сердечная недостаточность. Между тем, состояние здоровья всех осужденных ИК-12, которые 22 августа получили травмы, удовлетворительное», – добавляют в ГУФСИН.

Стоит добавить, что по факту волнений в исправительной колонии Нижнего Тагила СУ СКП РФ по Свердловской области проводит проверку.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Святки

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 26.08.09

Екатеринбуржцев призвали пройти бесплатный медосмотр в рамках диспансеризации. / Екатеринбург: Детский сад в районе «Академический» будет построен уже в этом году, а школа – в следующем. / Чернецкий: «Газпром» подарил Екатеринбургу замечательный праздник и шоу мирового уровня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках