российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники музыкальной школы в Екатеринбурге обвинили директора в поборах и присваивании средств

Преподаватели музыкальной школы в Екатеринбурге пожаловались на директора, купившего себе квартиру за счет их премий.

Как сообщили «Новому Региону» в Антикоррупционном комитете по Свердловской области, еще в начале этого года в отношении директора МУК «Детская музыкальная школа №5 имени Знаменского» Сергея Акатьева было возбуждено уголовно дело по статьям 286 («Превышение должностных полномочий») и 292 («Служебный подлог») УК РФ. В деле, однако, образовалась длительная волокита, и руководитель учреждения до сих пор не привлечен к ответственности. Кроме того, мужчина по-прежнему занимает свою должность и оказывает давление на подчиненных, якобы спровоцировавших финансовые проверки в учреждении.

Не выдержав этой ситуации, преподаватели музыкальной школы №5 из Екатеринбурга обратились в Антикоррупционный комитет. Они сообщили, что их заявление на директора было направлено в Генпрокуратуру РФ еще в ноябре 2008 года. По словам педагогов, Сергей Акатьев в течение длительного времени выписывает, а затем собирает премии с преподавателей, а также денежные средства с родителей учащихся. При этом особое негодование учителей музыки вызвал тот факт, что в сентябре 2008 директор Акатьев приобрел дорогую квартиру по улице Баумана, 3, хотя доходы директора школы теоретически не должны позволить ему такую покупку.

Заявление было проверено сотрудниками Орджоникидзевского РУВД уральской столицы, которые в мае текущего года усмотрели в действиях Акатьева признаки преступлений, предусмотренных статьями 286 и 292 УК РФ. Кроме того, оказалось, что директор выплачивает надбавку за дополнительный объем работ своей жене Татьяне Кубасовой, которая фактически такие работы не исполняет. Супруга директора является заведующей музыкальной школы по теоретической части.

Между тем, летом материалы проверки начали «гулять» между ОБЭП и Следственным управлением районного УВД. В своем заявлении возмущенные педагоги сообщают, что из-за волокиты директор музыкальной школы пытается стереть следы преступления. «Акатьев оказывает сильнейшее давление на неугодных работников путем проведения собраний – «судилищ». На этих собраниях он создает ситуацию публичного осуждения лиц, по его мнению, инициировавших проверку финансовой деятельности школы. Коллектив испытывает запугивания, угрозы, административные придирки», – говорят преподаватели.

Добавим, что материалы Антикоррупционного комитета накануне были направлены лично прокурору области Юрию Пономареву.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 26.08.09

Уральские «оборонщики» гадают – перепадет ли им что-то от увеличенного на 2010 год гособоронзаказа. / Начальнику свердловского ГУФСИН внесено представление за беспорядки в ИК-12. / Состояние заключенных, пострадавших в ходе массовой драки в уральской колонии, удовлетворительное. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках