российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: жители Серова собирают подписи за отставку мэра

Жители Серова собирают подписи за отставку главы муниципалитета Владимира Анисимова. Подписантов, по традиции подобных акций, не устраивает многое – состояние городского ЖКХ, растущая безработица, отсутствие мест в детсадах.

Однако основное недовольство у серовской оппозиции вызывает политика местной власти по отношению к малому и среднему бизнесу. Как рассказали «Новому Региону» в оргкомитете подписной кампании, бизнесменов в Серове буквально третируют.

«Нашим предпринимателям отказываются продлевать договоры на аренду земли, а недавно вообще снесли на площади металлургов несколько торговых павильонов», – говорят в оргкомитете.

По информации оппозиционеров, местные власти мстят коммерсантам за активное участие в деятельности правозащитного объединения «Защита 2007» (данная организация оказывает юридическую поддержку коммерсантам в конфликтах с муниципальными чиновниками). До последнего времени «защитников» просто держали в подвешенном состоянии, не принимая заявлений на пролонгацию арендных договоров на землю, но недавно ситуация сдвинулась с мертвой точки.

Группа бизнесменов обратилась в мэрию с требованием прекратить преследование неподконтрольных властям предпринимателей. Коммерсанты сослались на недавнюю конференцию общественных организаций, объединяющих малые и средние предприятия, которая состоялась 5 августа в подмосковном Звенигороде. В конференции принял участие глава государства Дмитрий Медведев, который по итогам заседания предписал региональным и муниципальным чиновникам активно развивать и поддерживать малый и средний бизнес.

В ответ на требования коммерсантов на серовской площади Металлургов были снесены несколько торговых павильонов. «Там предпринимателями были разбиты цветники, сами павильоны были нарядные, кирпичной кладки, с еврорамами. Все это было уничтожено. Люди подходили к павильонам и спрашивали – что здесь взорвалось? Мы обратились к заместителю председателя городской думы Александру Якимову (мэр Серова Владимир Анисимов по совместительству является спикером гордумы, поэтому «защитникам» пришлось обратиться к вице-спикеру – прим. НР) с требованием рассмотреть вопрос о соответствии Анисимова занимаемой им должности. Параллельно мы собираем подписи за его отставку. Причем, на нашу инициативу откликнулись не только предприниматели, но и простые горожане. Собранные подписи мы направим в Москву. Так что будем бороться за свои права, как на местном, так и на федеральном уровне», – рассказали в комитете.

Серов, Свердловская область, Святослав Булгарин

Серов, Свердловская область. Другие новости 26.08.09

Сотрудники музыкальной школы в Екатеринбурге обвинили директора в поборах и присваивании средств. / Уральские «оборонщики» гадают – перепадет ли им что-то от увеличенного на 2010 год гособоронзаказа. / Начальнику свердловского ГУФСИН внесено представление за беспорядки в ИК-12. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках