российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство составит списки мэров, которых будут судить за халатность

За срыв отопительного сезона глав уральских муниципалитетов будут привлекать к уголовной ответственности. С такой инициативой на сегодняшнем заседании регионального Совета общественной безопасности выступила свердловская прокуратура.

На заседании было отмечено, что за 20 дней до начала отопительного сезона долги перед энергетиками в области на сегодняшний день составляют более 4 миллиардов рублей. Причем большую часть задолжало население, «забывая» оплатить коммунальные услуги.

В итоге, серьезные финансовые потери несут энергетические компании, которые вполне могут прекратить оказывать услуги муниципалитетам-должникам. «Опасения в том, что по ряду муниципальных образований не произойдет срыва начала отопительного сезона, более чем существенные», – подчеркнули на сегодняшнем Совбезе.

Виноваты в сложившейся ситуации уральские мэры, отметили участники заседания. Градоначальники не вели необходимую работу с должниками и поставили свои муниципии на грань энергетического коллапса. Представители прокуратуры предупредили нерадивых мэров, что каждого, кто допустит срыв отопительного сезона, будут судить по статье халатность. Специалисты свердловского правительства, после анализа ситуации пообещали предоставить списки нерадивых руководителей, которых следует отстранить от занимаемой должности.

Также претензии за недостаточно активную работу с должниками были предъявлены управлению Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 26.08.09

Газета «На смену» выиграла конкурс на издание «корпоративки» для «дочки» «Газпрома». / УрГУ имени Горького занял четвертое место в национальном рейтинге. / Брат Виктора Ющенко: Аляску открыли украинцы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках