российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале обезвредили бандитов, пытавшихся «взять заложников» в здании суда

На Среднем Урале обезвредили бандитов, пытавшихся взять заложников в суде. Правда, операция по их задержанию проводилась в рамках проводимых милиционерами учений.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, учения проходили в городе Невьянске. По легенде, после оглашения в местном городском суде приговора хулиганам, бандиты соскочили со скамьи и, угрожая расправой, побежали к служителю Фемиды.

Женщина-судья успела нажать тревожную кнопку и с секретарем скрылась в комнате совещаний, запершись изнутри. Бандиты намеревались сломать дверь, чтобы взять в заложники женщин.

Чрез некоторое время к зданию подъехали сотрудники правоохранительных органов. Эвакуировав людей из остальных помещений учреждения, милиционеры выставили оцепление, после чего оперативники ворвались в зал заседаний и обезвредили злоумышленников.

«В действиях милиционеров нашлись и недостатки, однако на то и нужны учения, чтобы выявить их и не допускать в дальнейшем. В целом, по мнению начальника МОБ Невьянского ОВД Рафаэля Исмагилова, операция прошла удачно», – подмечают в свердловском ГУВД.

Невьянск, Свердловская область, Игнат Святки

Невьянск, Свердловская область. Другие новости 26.08.09

Учащимся младших классов Екатеринбурга выделили на питание по 45 рублей в день. / Свердловское правительство составит списки мэров, которых будут судить за халатность. / Газета «На смену» выиграла конкурс на издание «корпоративки» для «дочки» «Газпрома». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках