российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
День знаний на Среднем Урале пройдет под охраной более 5 тысяч милиционеров

В День знаний на охрану общественного порядка в Свердловской области выйдут более 5 тысяч сотрудников милиции.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» пресс-секретарь свердловского ГУВД Валерий Горелых, 1 сентября правоохранительные органы перейдут на усиленный вариант несения службы. Рабочий день милиционеров в День знаний продлится 17 часов – он начнется в 06.00, а закончится в 23.00.

Содействие сотрудникам органов внутренних дел в охране правопорядка будут оказывать 500 членов ЧОП, а также 400 дружинников.

Следует отметить, что в преддверии начала нового учебного года в регионе стартовала операция «Школьник» – она продлится до 4 сентября. В рамках профилактических мероприятий стражи порядка обследуют все образовательные учреждения, которых в области насчитывается 3361, проведут тренировки по предупреждению захвата заложников, нападений на детей и педагогов. Одновременно милиционеры встретятся с родителями «неблагополучных» школьников, проверят состояние улиц и тротуаров возле школ, подъездных путей, наличие соответствующих дорожных знаков и разметки, светофоров и ограждений. К слову, на сегодняшний день уже выявлено 226 участков дорог возле учебных заведений, которые находятся в неудовлетворительном состоянии.

Вместе с тем тщательному обследованию уже подвергся автотранспорт, использующийся для перевозки школьников. В настоящее время в регионе, по данным ГУВД, такие услуги оказывают 354 организации, на балансе которых состоит 431 школьный автобус. Проверки показали, что 394 машины соответствуют требованиям, у других имеются недостатки. За различные нарушения ГИБДД выдала 112 предписаний. Так, в одном из городов у водителя школьного автобуса не было прав соответствующей категории.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 26.08.09

В кризис уральцы стали чаще отправляться за рубеж через аэропорты Москвы. / Убийца свердловских милиционеров предстал перед судом присяжных. / На Урале обезвредили бандитов, пытавшихся «взять заложников» в здании суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках