российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики предлагают потребителям закупить электроэнергию в сентябре по сниженным ценам августа

С 1 по 7 сентября малый и средний бизнес Свердловской области сможет заключить договоры поставки электроэнергии на сентябрь по тарифам, действующим в августе. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе «Свердловэнергосбыта». По словам представителей компании, в последнюю неделю августа спрос на новый продукт существенно увеличился. Так, если спустя месяц после появления на энергорынке страны продукта «ЕЭС.Гарант» контракты на новых условиях заключили более 150 компаний, то к финалу августа зафиксировали цены на энергоресурсы уже 261 предприятие с общим объемом потребления более 5 млн. КВт*часов.

Предпринимателей, подписавших контракт «ЕЭС. Гарант», привлекают преимущества нового продукта: сокращение расходов на ежемесячное планирование энергопотребления, снижение рисков непредсказуемого роста цены на энергоресурсы и возможность планировать бюджет предприятия на перспективу.

Наибольший интерес к новинке проявили бизнесмены, развивающие бизнес в Камышловском, Белоярском, Каменск-Уральском муниципальных образованиях.

Управляющий директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Борис Бокарев отметил, что значительное количество контрактов, заключенных к настоящему времени, свидетельствует о качестве, своевременности и удобстве предложенного потребителям продукта.

Напомним, что среднесрочные контракты по фиксированной цене бизнес может заключить до конца 2009 года. А с октября «Свердловэнергосбыт» и «КЭС-Холдинг» планируют предложить потребителям электроэнергии области долгосрочные контракты ЕЭС.Гарант со сроком действия от 1 года до 3 лет.

Справка «Нового Региона»:

«ЕЭС.Гарант» – продукт, позволяющий захеджировать ценовые риски бизнеса на поставку энергоресурсов. Это возможно благодаря взаимосвязи генерации и энергосбытовых компаний в рамках единой корпоративной структуры «КЭС-Холдинга».

Контракт энергопоставки «ЕЭС.Гарант» за счет фиксированной цены дает розничному потребителю возможность прогнозировать затраты на электроэнергию и планировать бюджет, а также создает основу для устойчивого развития компании в непростой экономической ситуации. Контракт «ЕЭС.Гарант» предусматривает ряд льгот для клиентов. Так, при условии единовременной авансовой оплаты плановых объемов потребления за весь срок действия контракта потребитель получает существенную скидку. Контракт энергопоставки «ЕЭС.Гарант» также предусматривает льготный период, в течение которого клиент имеет право отказаться от него в одностороннем порядке.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 31.08.09

В Екатеринбурге столкнулись три иномарки, четверо раненых. / 31 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Школьники обходятся родителям всё дороже. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках