российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Погода мешает свердловским аграриям закончить уборочную кампанию

Свердловская область до сих пор не может завершить кампанию по уборке зерновых.

Последняя пшеница должна была быть убрана с полей еще 10 дней назад. Но выполнить это распоряжение свердловского минсельхоза помешала испортившаяся погода. Как рассказал «Новому Региону» заместитель областного министра сельского хозяйства Михаил Копытов, дожди превратили землю в грязную кашу и техника просто не смогла зайти на поля, из-за чего было потеряно 3-4 дня. В выходные ситуация несколько исправилась и уборочная была продолжена. 20 сентября, в связи с дождями, работы были вновь приостановлены.

«Для того чтобы завершить работы, нам надо еще 3 хороших теплых дня. Их как раз хватит на то, чтобы собрать те 4 процента зерна, которые до сих пор остаются на полях хозяйств Алапаевского, Пригородного и Артинского районов», – пояснил «Новому Региону» Михаил Копытов.

После этого свердловские аграрии сконцентрируют все свои силы на уборке овощей. До конца сентября планируется собрать весь выращенный урожай картофеля, а до середины октября – свеклы, моркови и капусты.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.09.04

В Екатеринбурге санитарные врачи проведут консультационные дни для школьников и их родителей. / В Екатеринбурге начался отопительный сезон. / Завтра екатеринбуржцам покажут Куликовскую битву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках