российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На трассах в Свердловской области госавтоинспекторы незаконно проверяли тягачи с нефтепродуктами

Начальнику ОВД по Березовскому городскому округу внесено представление за подчиненных, занимавшихся не своим делом. Свердловская областная прокуратура выяснила, что местные госавтоинспекторы проверяли на трассах тягачи с нефтепродуктами, хотя этим может заниматься только Ростехнадзор.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе надзорного ведомства, проверить работу инспекторов пришлось в связи с обращениями бизнесменов и сообщениями в СМИ. Контрольные мероприятия подтвердили изложенные ими факты. Было установлено, что сотрудники ГИБДД на протяжении восьми месяцев текущего года на трассах проверяли техническое состояние тягачей, перевозивших нефтепродукты, и штрафовали водителей по ст.12.21.2 КоАП РФ («Нарушение правил перевозки опасных грузов»). Действовали дорожные инспекторы в нарушение требований ФЗ «О безопасности дорожного движения», которые четко указывают – проверять грузовые машины с нефтепродуктами на предмет технического состоянии могут только специалисты Ростехнадзора (как и сельскохозяйственную технику – прим. «НР»). «При этом водители грузовых машин имели действующие талоны о прохождении технического осмотра и допуски к перевозке опасных грузов, выданных отделом государственного технического осмотра и регистрации автотранспортных средств УВД города Екатеринбурга», – отмечают в областной прокуратуре.

Согласно представлению, начальник березовского ОВД должен в кратчайшие сроки привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Березовский, Свердловская область, Игнат Святки

Березовский, Свердловская область. Другие новости 31.08.09

Уральцам разъяснили, какой спецобъект строит Росатом вблизи Екатеринбурга. / Уралец собрал на своем подворье ветряк из «Жигулей» и буровой установки. / День знаний отменяется для 100 уральских детей – они находятся на карантине по «свиному» гриппу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках