российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге приговорили к 16 годам колонии глухого инвалида, который зарубил топором пенсионерку

В Екатеринбурге вынесли приговор глухому инвалиду, который на вокзале зарубил престарелую женщину топором.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской транспортной прокуратуры, 20 февраля текущего года на железнодорожном вокзале станции Верхотурье СвЖД был обнаружен труп пенсионерки. Судебно-медицинская экспертиза показала, что женщину зарубили топором.

Позже сыщики разыскали убийцу. Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый за кражи 29-летний житель Кемеровской области, который является глухим инвалидом 3 группы. Выяснилось, что пошел на преступление мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Убив престарелую женщину, он похитил 6,5 тысячи рублей и личные вещи.

По данному факту в отношении инвалида возбудили уголовное дело по п. «з» части 2 статьи 105 («Убийство») и п. «в» части 4 статьи 162 УК РФ («Разбой»). «Сегодня Свердловский областной суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемых ему деяний и приговорил к 16 годам исправительной колонии строгого режима», – сообщили в прокуратуре.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 31.08.09

Свердловский бюджет будет в очередной раз скорректирован, – Россель. / Эдуард Россель отказался оценить собственные шансы на очередной губернаторский срок. / Жители Екатеринбурга запустят в Исеть бумажные кораблики, прощаясь с летом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках