российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель приготовил сюрприз для Сиенко – он отправляет на УВЗ спецпроверку

В ближайшее время на нижнетагильском «Уралвагонзаводе» будет проведена внеплановая проверка. Такое поручение дал губернатор Эдуард Россель, он же и сообщил сегодня об этом журналистам. При этом глава региона дал понять, что проверка во многом вызвана весенней сменой руководства УВЗ – вместо губернаторского соратника Николая Малых оборонное предприятие возглавил приближенный главы ГК «Ростехнологии» Сергея Чемезова – Олег Сиенко.

«Я дал поручение нашему контрольному управлению подготовить рабочую группу, план проверки деятельности руководства «Уралвагонзавода» за последнее время. Просто чтобы оценить, чтобы понять, что там происходит, на этом заводе», – пояснил Эдуард Россель.

Стоит отметить, что после смены власти на УВЗ, которая для администрации губернатора была неожиданностью, отношение Эдуарда Росселя к заводу резко изменилось. Раньше он любил подчеркивать, что это его любимое предприятие. Однако после прихода Олега Сиенко ситуация поменялась – губернатор и новый директор не смогли наладить рабочие взаимоотношения. Дошло до того, что Россель обвинил Сиенко в развале УВЗ, сравнив последнего с Кахой Бендукидзе, «развалившим» в свое время одно из детищ советских пятилеток – «Уралмашзавод».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 31.08.09

Урал: в Гарях разгорается парламентский кризис – депутаты Гордумы проводят заседания на квартирах. / В Екатеринбурге приговорили к 16 годам колонии глухого инвалида, который зарубил топором пенсионерку. / Свердловский бюджет будет в очередной раз скорректирован, – Россель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках