российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пятая часть беременных женщин на Среднем Урале относится к группе высокого риска

Около 20% беременных свердловчанок относятся к группе высокого риска.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного Минздрава, на сегодняшний день в регионе выявлено около 20% беременных женщин высокой группы риска. Для мониторинга их состояния в женских консультациях Свердловской области не так давно была внедрена специальная интернет-система, которая дает возможность отслеживать состояние здоровья всех беременных в режиме реального времени, начиная с их первого обращения в женскую консультацию и до направления на роды. Режим такого наблюдения позволяет, в частности, сократить риск возможных последствий для здоровья рожениц и их малышей.

По словам специалистов, на каждую беременную женщину в консультации заводится анкета, которая затем обрабатывается компьютером. После этого информация поступает в Территориальный перинатальный центр, где становится ясно: существует ли какой-нибудь риск для здоровья будущей роженицы и развития плода. Контроль за работой перинатальных центров осуществляет НИИ охраны материнства и младенчества. Анкета заполняется три раза в течение срока беременности.

Добавим, что сегодня в системе есть информация о 15 тысячах беременных женщинах Среднего Урала.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 04.09.09

Ровно 18 лет назад Екатеринбургу вернули историческое имя. / Коррупция продолжает процветать в милиции и органах власти – интервью РИА «Новый Регион» с руководителем СУ СКП РФ по Свердловской области. / Свердловская прокуратура начала проверки УК и ТСЖ на предмет нецелевого использования средств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках