российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчанка, убившая плачущего сына, получила 5 лет колонии

На Среднем Урале вынесен приговор молодой женщине, которая убила своего малолетнего сына.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, трагедия разыгралась в поселки Арти в январе этого года. 21-летняя местная жительница пыталась успокоить сыновей – мальчиков 2007 и 2008 года рождения, которые капризничали и плакали. Молодая мать просила помочь в этом своего сожителя, однако тот в доме родителей распивал спиртное и не откликался на ее просьбы. Не вытерпев, девушка ударила рукой по голове младшего ребенка, который больше всего капризничал. В результате малыш получил закрытую тупую механическую травма головы и через некоторое время скончался в реанимации местной ЦРБ.

В отношении нерадивой матери возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего»). «Приговором суда ей назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Сейчас органы опеки и попечительства Артинского района решают, где будет дальше жить старший сын осужденной», – рассказали в прокуратуре.

Арти, Свердловская область, Игнат Святки

Арти, Свердловская область. Другие новости 04.09.09

Свердловский губернатор Россель не согласен с Путиным в вопросе о смертной казни: «Смерть лютому врагу!». / Екатеринбургский МФК «Виз-Синара» начинает новый сезон. / Уралец создал пруд без разрешения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках