российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Таможенники не пустили на Урал литературу с секретами военной техники

Уральские таможенники не пустили в регион документы, содержащие секреты техники военного значения.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Уральского таможенного управления, некоторое время назад на Верх-Исетский таможенный пост обратился мужчина, чтобы оформить поступившую на его имя посылку из Казахстана. Однако специалисты выяснили, что прибывший товар – это литература по эксплуатации, обслуживанию и ремонту артиллерийских орудий, в том числе самоходных, миномета «Тюльпан», универсального легкого гусеничного шасси, а также военных номерных изделий. Подобные документы попадают под категорию 6.1, в соответствии с которой литература такого толка является продукцией военного значения, поэтому при ее ввозе требуется лицензия Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ. Между тем получатель обязан предоставить при таможенном оформлении необходимые разрешения, сертификаты и другие документы, подтверждающие соблюдение указанных ограничений.

Но таковых у мужчины не оказалось. «Поэтому в отношении него возбуждено дело по статье 16.3 КоАП РФ («Несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию РФ»). Дело передано в прокуратуру», – рассказали в Уральском таможенном управлении.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 04.09.09

В депрессивных уральских территориях готовятся к жарким выборам: кандидаты будут сражаться за мэрскую зарплату. / Мэрия Екатеринбурга инициировала масштабный передел рынка общественных пассажирских перевозок. / Российские ювелиры начали экономить на золоте, покупателей в известность не ставят. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках