российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алексей Миллер поздравил с праздником работников нефтяной и газовой промышленности

Россия готовится отметить День работников нефтяной и газовой промышленности. В этом году он состоится 6 сентября. Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер уже направил поздравление в адрес виновников торжества. В нем, в частности, говорится: «Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

От имени правления ОАО «Газпром» и от себя лично сердечно поздравляю всех руководителей, специалистов, ветеранов нефтяной и газовой отрасли, членов их семей с Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

Итоги 2008 года и результаты восьми напряженных месяцев работы компании в нынешнем году позволяют даже в условиях мирового экономического кризиса с оптимизмом оценивать перспективы развития Газпрома.

В прошлом году наша компания существенно нарастила объемы геологоразведки. С учетом полученных лицензий на разведку и добычу на участках недр федерального значения запасы газа компании на конец 2008 года оцениваются в 33,1 трлн. куб. м. Таким образом, мы обеспечиваем мощную ресурсную базу для реализации своих проектов как в ближайшее время, так и в будущем.

Мы последовательно расширяем свое присутствие на зарубежных рынках, делая акцент на диверсификацию газотранспортных маршрутов. Продолжается реализация проекта «Северный поток», ведется активная подготовительная работа по проекту «Южный поток». Обе эти газотранспортные системы значительно повысят европейскую энергобезопасность и позволят Газпрому существенно снизить транзитные риски.

Уважаемые коллеги! Долгосрочная стратегия Группы Газпром, направленная на динамичное развитие, остается неизменной. Успехи нашей компании – это важный фактор экономического развития современной России, это новые заказы для сотен предприятий и тысячи рабочих мест по всей стране. А наши успехи – результат огромной работы всего коллектива Группы Газпром. Уверен, что профессионализм и опыт руководителей, специалистов, рабочих позволят нам не только успешно преодолеть последствия мирового кризиса, но и выйти на новый уровень развития.

В этот день я обращаюсь со словами искренней признательности в адрес ветеранов газовой отрасли, которые создали базу для сегодняшнего успешного развития Газпрома. От имени всех, кто сегодня работает в нашей компании, я выражаю им особую благодарность.

Дорогие друзья, уважаемые коллеги! От всей души желаю вам новых профессиональных успехов. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким. С праздником!»

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.09.09

Уральский город Алапаевск метит в Книгу рекордов – все дороги разделили сплошной разметкой. / На Урале хулиганы забрасывают камнями «южные» поезда. / В Екатеринбурге до понедельника закрывается движение всех видов транспорта на одном из центральных участков проспекта Ленина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках