российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обитатели квартиры в многоквартирном доме Екатеринбурга живут без окон, дверей и жгут костры (ФОТО)

Жильцы дома в одном из районов уральской столицы вынуждены соседствовать с круглосуточно открытым притоном.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ситуацию на форуме портала E1 описывают бедствующие соседи. По словам автора сообщения, их дом в Орджоникидзевском районе обслуживает УК «Темп», дочь сотрудника которого занимает по договору социального найма одну из квартир. Уже 10 лет в ней не делался ремонт, зато регулярно проводились «пьянки, гулянки и прочее».

Между тем, около двух месяцев хозяйка квартиры не появлялась в доме. Жилище не закрывается, так как уже лишено дверей и окон. По словам автора, «там у нас ночуют бомжи и другие неизвестные. С помощью милиции квартира опечатывалась. На следующий день все ободрали». Как выяснилось, незваные гости уже успели навредить и за пределами квартиры: обрезали провода в общем счетчике и не раз приставали к возвращающимся домой жильцам. По словам обитателей дома, они уже боятся входить в подъезд по одному и в темное время суток. Кроме того, предстоящие холода пугают их пожарами, так как в открытой квартире имеются дрова для костра.

В настоящее время активная группа людей, соседствующих с притоном, намерены лишить нерадивого собственника квартиры. «Люди платят большие деньги за аренду, много нуждающихся в квадратных метрах», – возмущаются они. По словам автора сообщения, подписи с жильцов подъезда уже собраны, и далее последует обращение в прокуратуру.

Фото с форумов Е1.ru

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 04.09.09

Алексей Миллер поздравил с праздником работников нефтяной и газовой промышленности. / Уральский город Алапаевск метит в Книгу рекордов – все дороги разделили сплошной разметкой. / На Урале хулиганы забрасывают камнями «южные» поезда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках