российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге за последний месяц зарегистрировано 4 «острых» случая отравлений грибами

В августе и сентябре в уральской столице было зарегистрировано 4 случая острых отравлений грибами.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе городского управления Роспотребнадзора, отравления зарегистрированы в Орджоникидзевском, Чкаловском и Кировском районах города. Среди пострадавших – двое детей 15 лет и двое неработающих взрослых 23 и 54 лет.

При расследовании выяснилось, что все пострадавшие употребляли грибы, найденные в лесу и приготовленные в домашних условиях. В состоянии средней тяжести все они были госпитализированы в лечебно-профилактические учреждения, где больным проведена симптоматическая терапия.

По словам санитарных врачей, во избежание отравлений грибами необходимо соблюдать несколько мер профилактики: не кормить ими детей, не покупать грибы у частных лиц, собирать в лесу только знакомые грибы, а также не трогать те, что растут вдоль автодорог, под высоковольтными линиями и в городских парках. Лучше выбирать только крепкие, чистые, не попорченные червями и сравнительно молодые грибы, а на кухне строго соблюдать технологию приготовления.

Добавим, что при первых же признаках заболевания – сильных болях в животе, тошноте, рвоте, холодным поту, сильной жажде и бреду, появившихся после употребления грибного блюда, требуется немедленная медицинская помощь.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 04.09.09

Борцы с излишествами не считают 15 автомобилей роскошью. (СЕРИАЛ «НР» «ЗОЛОТО ПАРТИИ» ЧАСТЬ II). / Обитатели квартиры в многоквартирном доме Екатеринбурга живут без окон, дверей и жгут костры (ФОТО). / Алексей Миллер поздравил с праздником работников нефтяной и газовой промышленности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках