российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральских городах введут временные финансовые администрации

Временные финансовые администрации появятся в скором времени в городах Уральского федерального округа. Такая информация была озвучена на совещании в Тюмени, которое провел глава аппарата российского правительства Сергей Собянин.

По информации уральского пролпредства, главы регионов на совещании рассмотрели вопросы бюджетного планирования на 2010-212 годы. Заместитель полпреда Александр Белецкий на заседании отметил, что в условиях слабой наполняемости бюджетов в городах федерального округа будут работать временные финансовые администрации. Эта мера должна повысить ответственность региональных властей за проводимую бюджетную политику. Методики по проведению процедуры введения временной администрации должен в ближайшее время предоставить российский Минфин. На основании мониторинга качества управления бюджетным процессом будет формироваться рейтинг регионов. Для областей и округов с высокой степенью качества управления будет предусмотрена система поощрения (к примеру, гранты Минфина России). Для субъектов с низкой степенью качества управления будут разработаны рекомендации по улучшению качества управления бюджетным процессом.

Также представителей регионов призвали к большей финансовой открытости перед населением. На совещании было озвучено, что в настоящее время под контролем аппарата полпредства идет работа по увеличению объема публикуемой информации, чтобы информация об исполнении бюджета была доступна не только контрольным органам, но и гражданам, перед которыми государство несет социальные обязательства.

Тюмень, Святослав Булгарин

Тюмень. Другие новости 04.09.09

Гендиректор «Газпром трансгаз Екатеринбург» поздравил своих сотрудников с профессиональным праздником. / В Екатеринбурге на 3 недели закроют проезд по участку улицы Московской. / Кризис добивает Урал: о банкротстве заявил один из российских монополистов машиностроения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках