российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Группа российских юристов намерена судиться с Евгением Петросяном и президентом Латвии

Засудить юмориста Евгения Петросяна, правительство республики Латвия и нерадивых мобильных операторов намерена группа молодых российских юристов. Сделать это они намерены с помощью Интернета и при активной поддержке социума. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», перед праздниками, 29 апреля, в Сети открылся сайт Mediactivist.ru.

«Медиаактивист – проект группы продвинутых, молодых и отмороженных юристов. Наша задача – зафиксировать явление, которое не нравится потребителям и просто гражданам спровоцировать общественную активность вокруг него. Если те, кто ответственен за это явление, подадут на нас в суд за хулиганство и оскорбления – очень хорошо, мы будем рады, что теперь об этих проблемах заговорят все, а уж что-что, а судиться мы умеем!» – сообщается на сайте.

По замыслу авторов ресурса, любой желающий, посетив сайт, получит шанс публично и без ущерба для себя высказать недовольство той или иной проблемой. Сайт работает в режиме он-лайн. На сегодняшний день пользователи могут поучаствовать в трех акциях: против прекращения трансляций в телеэфире программ юмориста Петросяна, против президента Латвии Вайры Вике-Фрайберга, оскорбившей ветеранов ВОВ, и против мобильных операторов, предоставляющих некачественные услуги связи.

Как спровоцировать объект недовольства на ответную реакцию, подробно описано в соответствующих рубриках.

В перспективе разработчиков ресурса расширение списка акций. У посетителей есть возможность предложить и свою тему для акции – для этого необходимо оставить свое сообщение в соответствующей рубрике сайта.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.05.05

ФАС признала ненадлежащей рекламу напитка «Союз-Виктан на березовых бруньках». / Уральцы не доверяют имитациям известных брендов. / Запущенная среди акционеров ВСМПО «русская рулетка» сработала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках