российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале выросла продолжительность жизни. Власти благодарят кризис

Средняя продолжительность жизни уральского населения за последний год несколько увеличилась и сейчас составляет примерно 66,3 года. Такая информация была озвучена на сегодняшнем заседании свердловского правительства.

По данным главы управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области Сергея Бусырева, несмотря на рост факторов риска, связанных с образом жизни (алкоголизм, курение, наркомания, отравления), в области отмечается рост продолжительности жизни. Основная причина увеличения долголетия жителей региона – улучшение санитарно-эпидемиологическая обстановки по целому ряду показателей.

Руководитель кабмина Виктор Кокшаров в свою очередь отметил: в этом вопросе «сыграл на руку» мировой финансовый кризис – предприятия, сократив объемы производства, уменьшили и вредные выбросы. Однако нагрузка на окружающую среду и здоровье людей в промышленном регионе по-прежнему высока. Практически все население Свердловской области живет в условиях технологического и санитарного риска.

Кокшаров подчеркнул – необходим комплекс мер по улучшению ситуации в данной сфере. Соответствующие поручения и рекомендации даны министерствам, управляющим округами, а также муниципальным образованиям и организациям, сообщает департамент информации свердловского губернатора.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 07.09.09

Средний Урал начинает подготовку ко Дню энергетика. / Ющенко обвинил РФ в дестабилизации ситуации в Крыму, а Тимошенко – в защите интересов Москвы. / В Свердловской области направлено в суд дело о ДТП, в котором по вине автоледи погибли 4 человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках