российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В выходные на Среднем Урале произошло 37 лесных пожаров

За прошедшие выходные дни в лесах Свердловской области было обнаружено 37 пожаров. Из них семь случились 30 апреля, одиннадцать – 1 мая и девятнадцать – 2 мая. Почти все пожары ликвидированы, а Тавдинском лесхозе – где горит 0,9 га леса – локализован. Сегодня, скорее всего, он будет полностью потушен. Этому способствует и дождливая погода, которая установилась на территории Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе агентства лесного хозяйства по Свердловской области, самое большое количество пожаров произошло вокруг крупных населенных пунктов. Особенно сильно от огня пострадали Свердловский, Нижне-Тагильский, Сысертский, Режевской, Невьянский, Полевской и Тавдинский лесхозы.

На тушении лесных пожаров в минувшие выходные дни было задействовано 56 человек, 7 автомашин и 5 тракторов.

С начала года в лесах государственного лесного фонда уже вспыхнуло 52 пожара, пострадало 32,46 га зеленой зоны. Экспертиза установила, что 48 пожаров произошли по вине населения, два – от сельхозпалов, остальные – от неустановленных причин. Все пожары низовые, то есть горела лесная подстилка из сухой травы и кустарника. Именно такие пожары и происходят по причине незатушенных костров и брошенных тлеющих сигарет. Также в таких пожарах зачастую виновны дачники, которые сжигают мусор и траву за пределами своего садового участка.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.05.05

Уральцы могут стать владельцами памятных монет, посвященных 60-летию Победы. / Екатеринбуржцев научат правилам дорожного движения. / В Екатеринбурге горят два жилых дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках