российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Профсоюзы Первоуральска требуют приравнять бюджетников, имеющих большой стаж работы, к ветеранам труда

Профсоюзные организации Первоуральска требуют повысить заработную плату для работников бюджетной сферы и приравнять граждан, имеющих большой стаж работы, к ветеранам труда. Они также предлагают установить стоимость квартплаты и жилищно-коммунальных услуг в размере, приемлемом для населения. Свои предложения профсоюзы выдвинули на маевке, которая проходила в городском парке культуры и отдыха, – сообщает «Первоуральск он-лайн».

Как отметила председатель городской федерации профсоюзов Людмила Васечкина, на сегодня инфляция практически «съедает» все надбавки и доплаты, которые Правительство РФ назначает работникам бюджетной сферы. «Растут цены, тарифы на услуги ЖКХ, квартплата. В особо тяжелом положении оказались педагоги и врачи. Проработав в школе 40-50 лет, они зачастую выходят на пенсию и не имеют никаких льгот. При этом размер их пенсии невелик», – рассказала госпожа Васечкина.

Свердловская область, Первоуральск, Татьяна Борисова

Свердловская область, Первоуральск. Другие новости 03.05.05

В выходные на Среднем Урале произошло 37 лесных пожаров. / Уральцы могут стать владельцами памятных монет, посвященных 60-летию Победы. / Екатеринбуржцев научат правилам дорожного движения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках