российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале на один день будет ограничена продажа алкоголя – объявлен День трезвости

В конце этой недели Средний Урал второй раз отметит областной День трезвости. Часть торговых точек уже откликнулась на призывы Екатеринбургской епархии и регионального правительства, и добровольно согласилась ограничить или даже полностью прекратить продажу алкоголя 12 сентября.

Как рассказали «Новому Региону» в Екатеринбургской епархии, участие в проведении мероприятий Дня трезвости примет более ста представителей духовенства, специалистов сферы образования и культуры, медицинских и соцработников, сотрудников правоохранительных органов. В рамках антиалкогольной кампании в соцучреждениях и учреждениях сферы образования области пройдут лекции, выставки, конкурсы, презентации, кинопоказы, пропагандирующие здоровый образ жизни. Кроме того, в уральской столице будет организовано несколько постов трезвости – перед УрГУ и УГТУ-УПИ, а также на улице Вайнера. В составе волонтерских дружин будут работать врачи-наркологи, и каждый желающий сможет получить анонимную консультацию и необходимую литературу.

В правительстве области в свою очередь сообщили, что и в других муниципалитетах региона организуются собственные программы мероприятий Дня трезвости. К примеру, в Первоуральске местная торговая сеть сама вызвалась провести для своих покупателей несколько акций, пропагандирующих отказ от алкогольной продукции.

Также в правительстве подчеркнули, что в этот день местные власти и правоохранители предполагают отслеживать степень воздействия Дня трезвости на уральское население, и по итогам 12 сентября планируется провести своеобразную оценку эффективности мероприятий. Специалисты свердловского ГУВД, к примеру, должны будут проанализировать динамику преступлений, совершенных в этот день в состоянии алкогольного опьянения.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 09.09.09

Судьба Росселя может решиться уже 18 сентября. / В Екатеринбурге беременную женщину не пустили в самолет. / Конкурс имен новой России – Влавлапут и Едропавла. Спецпроект РИА «Новый Регион». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках