российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Программу повышения квалификации учителей на Урале использовали для бюджетных злоупотреблений

Программу повышения квалификации педагогов в городах Свердловской области использовали для бюджетных злоупотреблений. В частности, нецелевое использование бюджетных средств в рамках реализации программы было выявлено в Нижней Салде, сообщает свердловская областная прокуратура.

В ходе прокурорских проверок в нескольких нижнесалдинских школах выяснилось, что деньги, которые были выделены из облбюджета на повышение квалификации педагогов местных школ (№ 5, 7 и 10) в конкретном учреждении – «Институте развития регионального образования Свердловской области», почему-то ушли на оплату услуг «Уральского института повышения квалификации – 21 век». Общая сумма средств, израсходованных не по целевому назначению, в данном случае составила 185 тысяч рублей.

Кроме того, директора указанных школ в 2008 году выплачивали своим сотрудникам, находившимся в служебных командировках, суточные в размере 200 рублей, тогда как суточные для педагогических работников предусмотрены в размере 100 рублей. Общая сумма необоснованно выплаченных бюджетных средств в данном случае составила свыше 13 тысяч рублей.

По фактам выявленных нарушений в отношении директоров школ № 5, 7, 10 были возбуждены административные дела по статье 26 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области». В результате рассмотрения данных дел, мировым судом каждый из директоров образовательных учреждений был оштрафован на 4 тысячи рублей.

Нижняя Салда, Свердловская область, Святослав Булгарин

Нижняя Салда, Свердловская область. Другие новости 09.09.09

Телеканал «Вести»: РИА «Новый Регион» cохраняет позиции в ТОП-10 самых цитируемых информагентств России. «НР» вновь на восьмом месте в российской «горячей десятке». / На Урале на один день будет ограничена продажа алкоголя – объявлен День трезвости. / Судьба Росселя может решиться уже 18 сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках