российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Еще два «частных» перевозчика в Екатеринбурге поднимают стоимость проезда

В Екатеринбург «частные» перевозчики повышают стоимость проезда. Решение по изменению тарифа у коммерсантов уже в ближайшее время примет Региональная экономическая комиссия (РЭК) Свердловской области.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» председатель РЭК Николай Подкопай, с 1 сентября для муниципального транспорта предельный тариф установлен на уровне 14 рублей, а для «частников» –12 рублей. Однако, несмотря на это, коммерсанты продолжают доказывать необходимость повышения стоимости проезда в их автотранспорте, который в основном представлен микроавтобусами марки «Газель» и «Форд». Так, на момент вступления новых тарифов в силу в Екатеринбурге таких предприятий было три. Перевозчики взяли в лизинг новые машины и представили в энергокомиссию документы с прописанными расходами на возврат кредитов. В РЭКе согласились, что кредиты необходимо возвращать и разрешили увеличить тарифы.

Сегодня на выходе решение о повышении тарифов еще у двух организаций из уральской столицы.

«Это акционерные общества. Они также хотят окупить затраты на обновление подвижного состава – это ими делалось в прошлом году и в начале этого года. Коммерсанты брали в лизинг или по кредитным схемам новые машины, рассчитывая на то, что тариф останется на уровне 15-20 рублей за одну поездку, – сообщил информагентству Николай Подкопай». – Однако ситуация поменялась и они хотят поднять с 12 рублей цены на проезд на два-три рубля. Когда данные предприятия докажут, что нынешней стоимости проезда им не хватает для выплаты лизинговых или кредитных платежей, мы примем решение о повышении тарифа. Это будет, наверное, уже в ближайшее время».

Вместе с тем глава свердловской РЭК отметил, что остальным коммерческим перевозчикам вряд ли стоит рассчитывать на преодоление 12-рублевого барьера. По словам Подкопая, коммерсанты грешат тем, что не ведут четкую расходную бухгалтерию. При этом они не оформляют затраты на бензин, покупая за наличные топливо и выдают зарплаты работникам в конвертах. Эти обстоятельства не позволяют «частникам» обосновать в РЭК необходимость увеличения стоимости проезда, поскольку убедительных расходных документов они не имеют.

Ссылка по теме:

Через полторы недели «маршрутки» станут самым «бюджетным» транспортом в Екатеринбурге >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 09.09.09

Программу повышения квалификации учителей на Урале использовали для бюджетных злоупотреблений. / Телеканал «Вести»: РИА «Новый Регион» cохраняет позиции в ТОП-10 самых цитируемых информагентств России. «НР» вновь на восьмом месте в российской «горячей десятке». / На Урале на один день будет ограничена продажа алкоголя – объявлен День трезвости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках