российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Комплексная энергосбытовая компания» подвела первые итоги работы в Шалинском районе

Первые итоги работы в Шалинском районе подвела «Комплексная энергосбытовая компания».

Компания начала свою деятельность в городе Шаля и близлежащих поселках Шамары, Старая Утка, Илим, Вогулка, Харенки, Вырубки, Пермяки, Сарга, Сабик, Волыны, Пастушный, Козьял, Гора 1 марта 2005 года. На этой территории у КЭСК 10.142 абонента. За это время специалистами «Комплексной энергосбытовой компании» была проведена большая работа по заведению информации в базу данных: о количестве прописанных, имеющихся у абонентов льготах. Уже с 10 мая жители всех этих населенных пунктов впервые получат квитанции «Комплексной энергосбытовой компании» по оплате электроэнергии. Специалисты КЭСКа просят своих абонентов не оплачивать электроэнергию самостоятельно по старым квитанциям, а дождаться получения новых. Оплатить электроэнергию можно будет в отделениях Сбербанка в Шале, Шамарах, Старой Утке, Илиме, Вогулке, кроме того, в шалинском офисе «Комплексной энергосбытовой компании» (Луговая, 18) работает касса, где также можно произвести оплату. Для жителей отдаленных сел будет организована работа выездных бригад специалистов шалинского участка КЭСКа, график работы таких бригад обязательно будет озвучен заранее.

Квитанции содержат информацию о действующих тарифах, нормах потребления, льготах, времени и днях приема граждан специалистами КЭСК.

ООО «Комплексная энергосбытовая компания» закупила и установила практически во всех своих отделениях новое программное обеспечение, позволяющее в автоматическом режиме заводить все данные, касающиеся потребления данного абонента и всех данных, влияющих на размер оплаты. Программное обеспечение позволяет практически свести к нолю ошибки при расчетах.

Стоит отметить, что если в начале 2004 года КЭСК работала лишь в пяти муниципальных образованиях, то на сегодняшний день их 35. Во всех населенных пунктах была проведена работа по внедрению активного режима взаимодействия с бытовыми абонентами: это и приведение в порядок базы адресов, количества проживающих, положенных льгот, установка соответствующего программного обеспечения, обучения персонала. Если ранее жители сами считали, сколько им нужно заплатить за потребленную энергию, то сейчас за них это делают специалисты (расчеты, которых, разумеется, можно проверить).

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.05.05

Два человека погибли, один получил сильнейшие травмы при пожаре в Екатеринбурге. / В Новоуральске на скале Семь братьев разбился скалолаз-любитель. / 1 мая в реках и водоемах Свердловской области утонуло пять человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках