российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Росздравнадзор озвучил причины перебоев с лекарствами для свердловских льготников

Росздравнадзор озвучил причины перебоев с лекарствами по федеральной программе для свердловских льготников.

Напомним, летом этого года на Среднем Урале возникли проблемы с обеспечением препаратами больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, миелолейкозом. Появился также дефицит лекарственных средств, которые назначались пациентам после трансплантации органов и тканей.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» глава Управления Росздравнадзора Свердловской области Игорь Трофимов, проблемы возникли по нескольким причинам. Во-первых, это связано с резким увеличением, примерно в 1,5 раза, количества выписываемых рецептов. «Спрогнозировать это было невозможно. Вместе с тем произошел непонятный сбой с поставками. Мы не знаем почему. Однако накануне, на проводимом нами штабе, поставщики гарантировали, что в течение ближайшей недели в Свердловской области будут произведены две большие поставки лекарственных средств. Поэтому к началу следующей недели тот дефицит препаратов, который сформировался, будет нивелирован», – сообщил Игорь Трофимов.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 09.09.09

В Екатеринбурге раскритиковали проект федеральной методики расчета надбавок на лекарства. / РПЦ: «Инопланетян людям посылает бесовская сила». / Екатеринбург: улица Ткачей будет продлена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках