российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал переходит на режим ежедневного мониторинга подготовки к отопительному сезону

Свердловская область продолжает готовиться к отопительному сезону. Старт его назначен на 15 сентября.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства энергетики и ЖКХ региона, в настоящее время ведется еженедельный мониторинг ситуации, связанной с подачей тепла, а 15 сентября мониторинг перейдет в режим ежедневного. К этой дате будет обеспечена 100-процентная техническая готовность коммунальной инфраструктуры к новому отопительному сезону, было заявлено сегодня на оперативном совещании в министерстве ЖКХ области.

Напомним, начало и завершение отопительного сезона происходит на основании постановления главы конкретного муниципального образования (с учетом среднесуточных температур). Первыми к теплу «подключаются» социально-значимые объекты и урегулировавшие проблему задолженности перед энергетиками потребители.

Ситуация с долгами за энергоресурсы предыдущего отопительного сезона гораздо сложнее технической составляющей подготовки: в настоящее время принимается целый комплекс мер для решения этой проблемы. Одним из важнейших условий урегулирования является 100%-ая оплата текущих платежей. Задолженность населения за потребленные энергоресурсы сегодня составляет 5 миллиардов 667 миллионов 254 тысячи рублей.

Наиболее проблемные ситуации по рекомендации министерства энергетики и ЖКХ разбираются на заседаниях антикризисной комиссии правительства области. Закладка топлива идет по графику и находится под контролем министерства.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.09.09

Администрация российского президента выкупает элитную высотку в центре Екатеринбурга. Для реализации фантастических планов. / На Среднем Урале самоубийца на «Жигулях» протаранил столб. / На «Оке» за яблоками. (СЕРИАЛ «НР». «ЗОЛОТО ПАРТИИ» ЧАСТЬ IV). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках