российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый на Урале Аэробус 330 начинает выполнять регулярные рейсы

Широкофюзеляжный самолет Аirbus 330 начинает выполнять регулярные рейсы из аэропорта Кольцово в Екатеринбурге. Отметим, что это первый самолет такого типа – ранее он на уральском рынке перевозок представлен не был.

Как сообщили «Новому Региону» в уральском представительстве компании «Владивосток-Авиа», А-330 планируется задействовать на целом ряде направлений. В частности, 13 сентября 2009 года «Владивосток Авиа» начинает выполнять регулярные рейсы из Екатеринбурга в Тяньцзинь (Китай). Второе важное направление – Москва (аэропорт Внуково). С началом осенне-зимнего периода на А-330 будет выполняться обширная чартерная программа – речь идет, в первую очередь, о курортных направлениях, очень популярных у уральцев, особенно в зимние каникулы.

Отметим, что А-330 оборудован 327 пассажирскими креслами: 24 – бизнес-класса и 303 – эконом-класса. От других самолетов его отличает низкий уровень шума во время полета, два широких центральных прохода, большое расстояние между пассажирскими креслами, улучшенное кондиционирование воздуха, система аудио- и видеоразвлечений и т.д.

В авиакомпании отмечают, что использование А-330 позволит значительно повысить уровень обслуживания пассажиров, предоставить им качественно новый продукт, аналогов которому нет на территории Уральского федерального округа.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.09.09

Власти РФ приступили к созданию центра исторического наследия Путина. / В Екатеринбурге автостоянки незаконно берут с инвалидов деньги за парковку. / В уральском городе Алапаевске сплошную разметку на дорогах закрасили синей краской. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках