российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские спасатели назвали территории, где в сентябре возможны природные и техногенные бедствия

Уральские спасатели опубликовали прогноз чрезвычайных ситуаций на сентябрь.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, в текущем месяце температура воздуха будет превышать норму в 7-10 градусов на один пункт. При этом сентябрь обещает быть сухим. Это может поспособствовать увеличению количества лесных пожаров. Прогнозируется, что в регионе возникнет 30-40 возгораний. Повлиять на пожароопасную обстановку могут ливни со шквалистым ветром, которые, однако, ожидаются лишь изредка.

Вместе с тем из-за существенного изменения погодных условий возможны нарушения электроснабжения населенных пунктов из-за обрыва или перехлеста проводов на воздушных линиях электропередач. Из-за гроз, добавляют спасатели, могут выйти из строя трансформаторы и распределительные устройства на подстанциях, а из-за ударов молний произойти возгорания.

Что касается дорожно-транспортных происшествий, то они с большой долей вероятностью могут произойти на самых опасных участках дорог. К таковым специалисты МЧС относят автодороги в Южном управленческом округе (Березовский район, Каменск-Уральский), Западном (Ачитский район и Нижнесергинский районы, Красноуфимский округ), а также Екатеринбурге. При этом в Северном управленческом округе возможны аварии на магистральных газопроводах.

Помимо природных и техногенных бедствий, уральские спасатели прогнозируют в сентябре рост числа больных «свиным гриппом». Это будет обусловлено возвращением туристов из неблагополучных по гриппу А (Н1N1) стран. Зато количество заболевших дизентерией, сальмонеллезом и другими острыми кишечными инфекциями не превысит среднемноголетние показатели.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 09.09.09

В Крыму сказали «Нет!» шансону, попсе и «фанере». В Коктебеле начался «Сезон Джаза». / Россель стал водителем Свердловской области. / Первый на Урале Аэробус 330 начинает выполнять регулярные рейсы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках