российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики обращаются к уральцам: оплатить электроэнергию в сентябре необходимо по квитанциям, доставленным в августе

Свердловские энергетики обратились к уральцам с напоминанием. В сентябре жители области не получат квитанции за электроэнергию. Но это обстоятельство не должно помешать оплатить счета за поставленные энергоресурсы. Платежные документы за первый осенний месяц всем абонентам были доставлены еще в августе.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в связи с изменением формата доставки квитанций все бытовые абоненты «Свердловэнергосбыта» получают счета один раз в два месяца. Так, в августе уральцы получили квитанцию за июль и «пустой» бланк. В первом документе содержался точный расчет стоимости потребленной электрической энергии за июль 2009 года. А в «пустом» бланке, фактическом счете за потребленную электроэнергию в августе 2009 года, указывался адрес, фамилия, номер лицевого счета, применяемый тариф, наличие льгот, а также рекомендуемая сумма платежа, рассчитанная на основе предыдущих периодов потребления.

Сейчас потребитель может либо сам заполнить квитанцию за август, исходя из объема потребленной электроэнергии (по показаниям прибора учета), умноженного на действующий тариф (указывается в квитанции), либо произвести оплату в размере рекомендованной суммы.

В связи с изменением формата доставки квитанций, сроки оплаты энергоресурсов не меняются. Погасить счет за электроэнергию, потребленную в августе, необходимо в течение сентября, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта».

В октябре потребители вновь получат две квитанции: одну с точным расчетом и одну незаполненную. Причем в точной квитанции за сентябрь задолженность будет сформирована на основании показания прибора учета, снятого сетевой организацией, с учетом всех платежей, произведенных потребителем в июле и августе этого года.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.09.09

На Урале в лесу нашли скелет девушки, пропавшей летом. / В уральских водоемах появились медузы. / Четверо детей могли погибнуть на Среднем Урале из-за баловства с огнем – версия милиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках