российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга начали кормить животных зоопарка – в зверинец принесли более тонны продуктов

Екатеринбуржцы принялись активно помогать зоосаду в рамках акции «Накорми зоопарк!». Животным горожане уже принесли более тонны продуктов.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в научно-просветительском секторе зверинца, в начале недели зоопарк объявил акцию «Накорми зоопарк!». Аграриям предложили приносить в зоосад любые плоды своих летних трудов и не ожидали, что мероприятие получит такой отклик.

«За несколько дней садоводы и просто жители Екатеринбурга передали нам больше тонны яблок, груш, смородины, капусты, моркови и прочих даров природы», – сообщают работники зоопарка.

Молодежь, говорят специалисты, в основном несет излишки смородины, черноплодной и обычной рябины, а также шиповник. Эти мелкие плоды очень любят экзотические птицы, попугаи и более крупные птицы зоопарка – эму. Пожилые горожане передают кабачки, тыквы, а также свекольную и морковную ботву, и яблоки. Их с аппетитом съедают кенгуру, обезьяны и бегемот. «Кроме того, яблоки очень любят медведи. И этих плодов принесли настолько много, что косолапые впервые за долгое время объелись, а после трапезы валялись довольные на остатках, радуя своим поведением посетителей», – не могут скрыть эмоций в секции кормления. Здесь также добавляют, что фрукты и овощи, любезно предоставленные зоопарку, тщательно перебираются, часть распределяется по клеткам, остальное замораживается и хранится.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 11.09.09

На трассе в Тюменской области перевернулся автобус, 30 пострадавших. / Ренова открывает гостиницу – в екатеринбургском аэропорту. / На Урале серьезно снизился уровень венерических заболеваний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках