российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Майские праздники повлияли на рост цен акций на фондовом рынке и спрос валюты

Уральские банкиры анализируют влияние майских праздников на фондовый рынок и спрос на валюту. Как рассказал «Новому Региону» начальник сектора торговых операций СКБ-банка Евгений Батуев, цены на акции увеличатся. «В празднованиях в честь 60-летия Победы в России будет принимать участие большое количество политиков со всего мира, пройдет саммит Россия-ЕС. В это время российские власти будут делать все, чтобы не «ударить лицом в грязь» перед Западом. Скорее всего, участники фондового рынка будут активно покупать акции. Фондовый рынок после майских праздников преодолеет уровень в 700 пунктов индекса РТС» (в настоящее время он удерживается примерно на уровне в 670 пунктов), – сообщил господин Батуев.

Как рассказала начальник Валютного управления СКБ-банка Людмила Беляева, в конце апреля – начале мая наблюдается определенный рост спроса на доллары. «Люди стремятся купить себе одежду и прочие вещи на весенне-летний сезон, торговые точки стремятся удовлетворить этот спрос. Как следствие, в банке регистрируется рост спроса на покупку иностранной валюты», – сообщила аналитик.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 03.05.05

Жители Екатеринбурга обвиняют оперный театр в сквернословии. / От произвола ГАИ теперь не застрахован никто: даже трезвого автолюбителя в Екатеринбурге могут уличить в пьянстве и лишить прав. / Демонстрация, прошедшая в Екатеринбурге 1 мая, признана одной из самых массовых в России, а Пасха – самой спокойной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках