российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге откроется новый памятник – горняцкий фонарь высотой пять метров

В Екатеринбурге откроется новый памятник – мемориал студентам и сотрудникам Уральского государственного горного университета, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Автором проекта выступил доцент кафедры художественного проектирования и теории творчества вуза Владимир Коротин. Он предложил необычную композицию – горняцкий фонарь высотой пять метров, как маяк лучом света, от вершины до основания разрезает мощную пирамиду каменного мемориала. На плитах памятника будет высечено 106 фамилий горняков, погибших в ВОВ.

Торжественное открытие мемориала состоится 5 мая. В нем примут участие ветераны войны, труженики тыла, студенты, преподаватели. Среди приглашенных гостей – Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, председатель верхней палаты областного парламента Юрий Осинцев, заместитель командующего ПУрВО, генерал-майор Виктор Батмазов, представители администрации Екатеринбурга, министерства общего и профессионального образования Свердловской области, руководители промышленных предприятий региона.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 03.05.05

Майские праздники повлияли на рост цен акций на фондовом рынке и спрос валюты. / Жители Екатеринбурга обвиняют оперный театр в сквернословии. / От произвола ГАИ теперь не застрахован никто: даже трезвого автолюбителя в Екатеринбурге могут уличить в пьянстве и лишить прав. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках