российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области задержали поджигателей автомобилей

На Среднем Урале задержали поджигателей автомобилей.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Свердловской области, последние две недели в городе Арамили участились случаи угонов автотранспорта. Неизвестные бандиты угоняли автомобили, а, накатавшись, выливали в салон бензин и поджигали. Всплеск таких преступлений вынудил правоохранительные органы региона стянуть в район комплексные силы, которые начали круглосуточно дежурить в основных местах совершения угонов – в микрорайоне «Мельзавод» и в поселке Бобровский. Проведенный сыщиками анализ показал, что «пироманы» предпочитали «Жигули» первой, пятой и шестой моделей – эти машины в большинстве своем не были оборудованы противоугонной сигнализацией и зачастую оставлялись владельцами на ночь без присмотра, под окнами домов. Именно в ночное время авто и угоняли.

«Всего на счету злоумышленников оказалось 10 угонов. На автомобилях объездными путями, по проселочным дорогам и лесным массивам бандиты выезжали за город. Накатавшись по бездорожью, они избавлялись от машин, – отмечают в областном милицейском главке. – Из 10 угнанных авто, четыре были сожжены, пять оказались брошены, а одну машину найти не удалось».

Проведенный опрос свидетелей, водителей такси и других служб, которые могли находиться в момент преступлений поблизости, позволил сыщикам составить словесный портрет одного из бандитов, и, спустя некоторое время, его удалось задержать.

Автомобильным «пироманом» оказался 17-летний юноша. При задержании он признался во всех совершенных преступлениях, а также выдал милиционерам напарника. Соучастника задержали на складе, где 20-летний молодой человек работал, перебирал картофель. Оказалось, что у обоих угонщиков нет водительских удостоверений. В отношении юных бандитов возбудили уголовное дело по статьям 166 УК РФ («Угон») и 158 УК РФ («Кража»).

Арамиль, Свердловская область, Игнат Святки

Арамиль, Свердловская область. Другие новости 14.09.09

На Урале судят пенсионерку, которая заставляла попрошайничать собственных внуков. / 14 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Екатеринбургские застройщики стали сговорчивее – они теперь готовы продавать государству дешевые квартиры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках