российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале на ГРЭС водят детские экскурсии

Экскурсии на ГРЭС для детей организовала «Свердловская теплоснабжающая компания», приурочив их ко Дню Знаний. Детей сводили на Нижнетуринскую ГРЭС, входящую в Свердловский филиал дивизиона КЭС-Холдинга «Генерация Урала», под названием «Цех – класс».

Как отмечают в пресс-службе СТК, экскурсии для ребят начались на проходной, где они узнали об истории электростанции. Затем школьники познакомились с принципами устройства и действия котлов, турбин, технических сооружений станции, с технологическими процессами, контрольно-измерительными приборами. Знакомство с производственными процессами помогает ребятам уяснить связь точных наук, которые они изучают в школе, с работой современной техники, показывает неразрывную связь теории и практики, – говорят в Свердловской теплоснабжающей компании. Кроме того, подобные экскурсии служат формой наглядного ознакомления ребят с профессией их родителей, формирует определенную преемственность профессии у детей.

Специалисты станции дали ребятам подробные ответы на все вопросы и рассказали интересные детали о работе оборудования. По словам самих учащихся, экскурсия оказалась очень интересной и познавательной.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 14.09.09

В Свердловской области задержали поджигателей автомобилей. / На Урале судят пенсионерку, которая заставляла попрошайничать собственных внуков. / 14 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках