российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К концу года в новом районе Екатеринбурга будет проживать 4 тысячи новоселов

Первые новоселы уже начали вселяться в дома восьмого, стоящегося района Екатеринбурга – «Академический». Как рассказал «Новому Региону» генеральный директор компании «Ренова-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьев, к концу 2009 года на территории будут проживать около 4 тысяч жителей. Жилье уже полностью подготовлено для потребителя: инфраструктура района полностью отвечает всем требованиям транспортной доступности, безопасности, коммунального обслуживания. «У нас в каждую квартиру уже проведен интернет, оптиковолоконная связь и телевидение, в квартирах из-под крана вода – питьевого качества», – отметил Алексей Воробьев.

Кроме того, он добавил, что проект будет еще более высокими темпами развиваться в 2010 году. Ожидается, что каждый третий построенный квадратный метр жилья в Екатеринбурге будет сдан в районе «Академический», число жителей в самом современном районе города вырастет в следующем году до 12-15 тысяч человек.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.09.09

В Свердловской области «Ока» на трех колесах врезалась в ограждение: 5 пострадавших. / Квартиры в Екатеринбурге за лето подешевели на миллион. / Медведев одобрил список претендентов на пост свердловского губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках