российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Финансирование программы строительства дорог на Урале сократилось почти в 10 раз

Члены свердловского правительства на сегодняшнем заседании обсудили изменения в областную государственную целевую программу «Развитие сети автомобильных дорог на территории Свердловской области» на 2009-2015 годы. Согласно поправкам, финансирование программы дорожного строительства уменьшено почти в 10 раз, сообщает департамент информации свердловского губернатора.

Глава кабмина Виктор Кокшаров на заседании правительства сообщил, что в связи с экономической нестабильностью, в 2009-2010 годах областной бюджет выделит на дорстрой всего чуть более 1,5 миллиарда рублей. Кокшаров также отметил, что в следующем году, как и в текущем, федеральные субсидии на строительство дорог не предусмотрены, поэтому регион снова планирует взять федеральный кредит. По мнению областного премьера, с 2012 года (в случае благоприятной экономической ситуации) финансирование дорожного строительства из областного бюджета будет значительно увеличено.

В свою очередь начальник областного «Управление автомобильных дорог» Владимир Плишкин рассказал, что в рамках реализации программы планируется построить 404 километра автомобильных дорог. В том числе: участок дороги Ивдель – Ханты-Мансийск, продолжение екатеринбургской кольцевой, а также подъезды к ряду сельских поселений в рамках программы «Уральская деревня».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 14.09.09

Екатеринбургский «Автомобилист» провалил старт в КХЛ – два первых матча проиграны. / Выбираем главное событие осени на Урале! – Новое голосование на сайте «Нового Региона». / Уральский боксер завоевал золотую медаль на чемпионате мира. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках