российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области раскрыли убийство девушки, совершенное 11 лет назад

На Среднем Урале раскрыли убийство девушки, совершенное 11 лет назад.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, сообщение о преступлении поступило в милицию 21 июля 1997 года. Трое юношей, отдыхавших с потерпевшей в тот вечер на берегу озера Исетское, сообщили, что она внезапно исчезла, и ее не могут найти. Позже тело девушки нашли на берегу водоема с признаками насильственной смерти. В ходе следственных мероприятий было установлено, что к гибели причастен один из заявителей.

Мужчина был объявлен в федеральный розыск, но поиски результата не дали. Лишь спустя 11 лет, в ноябре прошлого года, его удалось задержать. Выяснилось, что все это время преступник жил в Свердловской области по поддельному паспорту. «Ему предъявили обвинение по части 1 статьи 105 и ч.3 статьи 327 УК РФ («Убийство и использование подложного документа»). В настоящее время дело направлено в Верхнепышминский городской суд для рассмотрения по существу», – рассказали в СУ СКП РФ по Свердловской области.

Верхняя Пышма, Свердловская область, Игнат Святки

Верхняя Пышма, Свердловская область. Другие новости 14.09.09

Перемещаться поездами становится опасно – их забрасывают камнями подростки-хулиганы. / Финансирование программы строительства дорог на Урале сократилось почти в 10 раз. / Екатеринбургский «Автомобилист» провалил старт в КХЛ – два первых матча проиграны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках