российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале создадут маневренный жилфонд – туда переселят несостоятельных ипотечных заемщиков

На Среднем Урале может быть создан маневренный фонд для переселения заемщиков, не способных расплатиться за ипотечные кредиты. Как передает корреспондент «Нового Региона», такую рекомендацию главы муниципалитетов получили на сегодняшнем заседании правительства Свердловской области. Кроме того, на Среднем Урале на два года продлевается срок действия постановления «О Плане мероприятий по развитию системы ипотечного жилищного кредитования в Свердловской области на 2007-2010 годы».

Такое решение, сообщает департамент информполитики губернатора, было принято на заседании правительства. По словам замминистра строительства и архитектуры Виктора Киселева, в связи с неблагоприятной экономической ситуацией скорректированы показатели по выдаче ипотечных кредитов. Программа продлевается до 2012 года – за это время планируется выдать 8 тыс. 960 жилищных кредитов. В начале 2009 года, пояснил чиновник, ежемесячно выдавали не более 30-40 кредитов, во втором полугодии –100-120. Средняя сумма жилищных займов, по словам Киселева, составляет сегодня 1 млн. 200 тыс. рублей. Впрочем, этот показатель на целых 300 тыс. рублей отличается от того, который на минувшей неделе привел гендиректор Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования Александр Комаров. По его словам, средний ипотечный кредит в Екатеринбурге сегодня составляет 900 тыс. рублей.

Весьма характерно, что сегодня свердловское правительство рекомендовало главам всех муниципалитетов сформировать маневренный фонд жилых помещений, в том числе для переселения граждан, потерявших жилье в результате невозможности оплатить ипотечные кредиты.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 14.09.09

«Не могу представить Путина в лаптях». Эксклюзивное интервью «запрещенного» лидера «Родины». / В Свердловской области раскрыли убийство девушки, совершенное 11 лет назад. / Перемещаться поездами становится опасно – их забрасывают камнями подростки-хулиганы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках