российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге стартует отопительный сезон

Во вторник, 15 сентября, в Екатеринбурге стартует отопительный сезон. Распоряжение об этом подписал мэр города Аркадий Чернецкий.

В среднеуральской столице уже началось заполнение теплоносителем систем централизованного отопления, и к 1 октября все жилые дома, производственные и коммерческие предприятия столицы Урала будут обеспечены теплом в полном объеме.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, в первую очередь батареи традиционно будут включены в школах, больницах, детских садах и других социально значимых учреждениях. Как правило, процесс запуска тепла в полуторамиллионном городе связан с большим разбором горячей воды. Поэтому энергетики предупреждают, что в целях обеспечения необходимого для запуска гидравлического режима в отдельных домах уральской столицы возможно кратковременное отключение горячей воды. По завершении всех работ, связанных с обогревом города, горячее водоснабжение будет повсеместно восстановлено.

Для координации всех действий по запуску тепла в городской администрации создан оперативный штаб под руководством заместителя главы Екатеринбурга Константина Крынина. Штаб регулярно будет собираться в мэрии, и контролировать ход отопительных мероприятий до тех пор, пока показатель обогрева социально-значимых, жилых и производственных объектов города не составит 100%.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.09.09

Читатели «НР» в отличие от Путина и Медведева конца кризиса не почувствовали (РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА, ВИДЕО). 35,47% посетителей ресурса считают – кризис только в России и странах СНГ. / На Урале хотят бесплатно раздавать землю под индивидуальное строительство. / На неделе в Свердловской области пройдут дожди с мокрым снегом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках