российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловской службе судебных приставов новое руководство – оперативный управляющий из Москвы

В Управлении федеральной службы судебных приставов по Свердловской области второй раз в этом году происходят крупные кадровые перестановки. Исполняющим обязанности начальника ведомства назначен оперативный управляющий из Москвы Сергей Дорошин.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, действующий начальник свердловской службы, главный судебный пристав области Александр Новокрещенов в настоящее время находится в отпуске. В пресс-службе подчеркивают, что назначение Дорошина – это мера сугубо временная, так как он занимает должность, «не обусловленную трудовым контрактом». Тем не менее, в ведомстве не смогли пояснить – почему для замещения Новокрещенова в отпуске потребовался оперативный управляющий из федерального центра. Также в свердловском Управлении ФССП не называю точную дату выхода Александра Новокрещенова из отпуска.

Между тем, по неофициальным данным, Новокрещенов, назначенный на должность главного судебного пристава Свердловской области всего несколько месяцев назад (он был переведен на Средний Урал из Челябинска), покидает свой пост. По информации источников, основанием для отставки станет достижение им пенсионного возраста (между тем, Александр Новокрещенов в мае отметил 50-летие).

Стоит отметить, что временный руководитель свердловского Управления Сергей Дорошин, родился в 1962 году в Ташкенте. До 1994 года занимал различные должности в оперативно-следственных органах МВД Узбекистана, затем работал старшим следователем по особо важным делам ГУВД Москвы. С сентября 2005 года является кадровым работником ФССП России. В июне 2006 года приказом Министра юстиции России ему был присвоен классный чин – советник юстиции первого класса. Через год возглавил Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 14.09.09

В Екатеринбурге прошли «громкие» обыски – задержаны несколько чиновников. / В Екатеринбурге перевернулся бензовоз, есть угроза возгорания топлива. / Безработица на Урале выросла до 195 тысяч человек, долги по зарплате составляют 188 миллионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках