российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОРЗ болеют уже 12 тысяч свердловчан

Более 12 тысяч жителей Свердловской области подхватили острые респираторные заболевания. Ежедневно только в одном Екатеринбурге с жалобами на повышенную температура тела, боли в горле, насморк и кашель к медикам обращаются около 300 человек.

Как сообщил «Новому Региону» заведующий эпидотделом ЦГСЭН Свердловской области Андрей Юровских, сезонный подъем заболеваемости ОРЗ начался в регионе еще на прошлой неделе. Несмотря на то, что уже зарегистрировано 12 тысяч случаев острых респираторных заболеваний, санитарные врачи утверждают, что ситуация находится в норме. По словам Андрея Юровских, уровень заболеваемости ОРЗ не превышает показателей прошлого года и среднего многолетнего уровня. Единственные рекомендации, которые сотрудники санэпидслужбы дают свердловчанам, касаются своевременной противогриппозной вакцинации.

Как сообщил «Новому Региону» завэпидотделом областного ЦГСЭН, прививки от гриппа лучше сделать уже в сентябре, пока в поликлиниках еще можно приобрести дешевые вакцины. «В конце ноября недорогих препаратов уже не останется, поэтому лучше уже сейчас поставить прививку против гриппа», – отметил Андрей Юровских. По его словам, благодаря вакцинопрофилактике Свердловской области уже три года подряд удается избегать эпидемии гриппа.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 20.09.04

Екатеринбургские школы в принудительном порядке заставляют заключать с милицией договоры на охрану. / В Свердловской области трехгодовалый ребенок пострадал при пожаре по вине своей курящей бабушки. / В программу школьного образования возвращается пропагандистская литература советских времен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках