российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге преступники похитили и убили автовладельца, «подрезавшего» их на перекрестке

Группа преступников в Екатеринбурге похитила и убила водителя автомобиля, помешавшего им на дороге.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, ночью 13 сентября с одной из городских автостоянок несколько молодых людей похитили мужчину 1966 года рождения. С применением насилия и травматического пистолета они вывели его из автомобиля и увезли в багажнике в неизвестном направлении. По данному факту было возбуждено уголовное дело согласно пунктам «а, г» части 2 статьи 126 УК РФ («Похищение человека, совершенное организованной группой с применением насилия»).

Спустя двое суток следствию удалось установить причастность к преступлению молодых людей 1982, 1983 и 1985 годов рождения. 15 сентября они были задержаны.

При допросе мужчины признались, что причиной похищения стал конфликт на дороге. Как выяснилось, потерпевший не предоставил автомобилю одного из задержанных право преимущественного проезда перекрестка. В результате молодые люди решили «наказать» автовладельца. Они похитили его, избили, а затем утопили в одном из водоемов в районе поселка Горный Щит под Екатеринбургом.

Добавим, что в минувший вторник в ходе осмотра водоема труп потерпевшего был обнаружен. Задержанные будут заключены под стражу, следствие продолжается.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 16.09.09

В Екатеринбурге затягивается поиск виновных в сносе и обрушении двух памятников архитектуры. / В Екатеринбурге трудовые книжки сотни сотрудников обанкротившейся фирмы оказались на помойке. / На Среднем Урале появились новые экскурсионные туры – по мечетям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках