российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Итоги клещевого сезона на Урале: 4 погибших

Уральские санврачи подвели предварительные итоги сезона клещевой активности.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, на территории области в эпидемический сезон 2009 года от укусов клещей пострадало 33 тысячи 485 человек, что на 12% выше среднемноголетнего уровня. Показатель количества покусанных клещами уральцев был превышен более чем в 1,5 раза в 14 муниципалитетах. Среди них – ГО Нижняя Салда, Каменск-Уральский, Карпинск, Волчанск, Верхняя Тура, Нижняя Тура, Дегтярск, Верхнее Дуброво, Ивдель, Пелым, Нижние Серги, Сысерть, Староуткинск и муниципальное образование «поселок Уральский».

С подозрением на клещевой энцефалит в стационары области было госпитализировано 848 человек. Диагноз подтвердился у 159 больных, что почти на 30% выше уровня 2008 года и на 26% выше среднего многолетнего уровня. Все заболевшие не были привиты.

Минувшим летом на территории Свердловской области было зарегистрировано 4 летальных исхода от клещевого вирусного энцефалита среди взрослых – в Тавде, Нижнем Тагиле, Богдановиче и Реже. Для сравнения, в 2008 году в регионе было зарегистрировано 2 смерти от этой болезни.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 16.09.09

РПЦ отказала абхазской церкви в независимости. Московский патриархат поддержал целостность Грузинской церкви. / На Урале началась очередная волна «автомобильной пиромании». / Обломки космической ракеты рухнут на Урал со второй попытки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках